Почему до сих пор не уведомляют из органов дознания?

• г. Самара
У меня такой вопрос, мне 19 лет и 13 ноября 2024 года мне один мужчина нанес телесные повреждения (был перелом носа со смещением костных отломков и ссадины на носу), если например считать что материал по моему делу поступил в дознание 24 декабря (так как в это день позвонил участковый и сказал быть на связи и сейчас до сих пор меня не вызывают на допрос) ,то в таком случае можно сказать то что меня сейчас не вызывают на допрос по причине того что сейчас идет розыск того мужчины или по причине того что дело уже ушло в суд (в связи с тем что не было необходимости у органов дознания меня допрашивать)? Какой вообще максимальный срок проведения дознания с учётом всех продлений? Розыск подозреваемого обычно начинает проходить еще со дня поступления сообщения от заявителя в полицию в независимости от того есть результат от судмедэкспертизы по степени причиненного вреда или нет или розыск объявляют только после возбуждения уголовного дела и поступления результата судмедэкспертизы по степени причинённого вреда с того момента как материал потерпевшего уже в дознании?
Ответы на вопрос (1):

Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

(ст.223 УПК РФ).