Прекращение административного производства судом

• г. Москва
Суд вынес постановление о прекращении административного производства в отношении оскорблений, прокуратура собирается обжаловать. Вопрос можно ли будет написать жалобу на прокуратуру, и на того человека который привлек клеветал в прокуратуре и суде, что его оскорбили. Как наказать прокуратуру которая способствует врунам? Как наказать вруна?
Ответы на вопрос (3):

оснований для жалобы в данном случае нет; право обращаться в правоохранительные органы, прокуратуру и реагировать на обращение является закрепленным в Конституции РФ, А так , смотря по каким основаниям прекратили. Вам следует сначала приложить постановление к вопросу, а потом уже детальней спрашивать

Если лицо распространяло заведомо ложные сведения, вы вправе подать иск о защите чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ) или заявление о клевете (ст. 128.1 УК РФ).