Собственник 1/2 в праве у супруги, 1/2 доля у супруга усопший, супруга вторую долю усопршего супруга не оформила.

• г. Южно-Сахалинск
Добрый день, собственник 1/2 в праве у супруги, 1/2 доля у супруга усопший, супруга вторую долю усопршего супруга не переоформила. Вопрос: Может ли супруга прописать человека не родственника в свою долю. Если может, то какие документы нужны в паспортный стол
Ответы на вопрос (5):

В паспортном столе уточните данный вопрос.

Паспортного стола не существует давно. Идите в МФЦ. С собой нужен паспорт и выписка из егрн о том что вы собственник. Так же на всякий случай возьмите свидетельство о смерти супруга. Если в паспорте есть отметка о наличии брака то ок, если нет, то свидетельство о браке. Выписку из егрн можно бесплатно и моментально получить на Госуслугах.

собственником-наследником доли супруга может быть не только жена, поэтому свидетельство о смерти ничего не даст

Регистрируют не "в долю", а в жилое помещение. С согласия всех собственников.

В МФЦ у вас спросят согласие второго собственника или документы, подтверждающие ваше право на вторую долю.

Поэтому необходимо сначала оформить долю по наследству.

На доли не регистрируют. Регистрируют в квартире, жилое помещение.

Не может, раз нет у неё оформления права собственности на долю 1\2.