Здравствуйте. Условия развода по согласию и через суд? Без общих детей. Спасибо.

• г. Орёл
Ответы на вопрос (10):

В ЗАГСе можете развестись, без суда

Подскажите пожалуйста стоимость госпошлины. И двоим ли оплачивать?

По согласию через ЗАГС без детей.

если оба согласны и нет имущественных претензий и детей, то просто подается заявление в ЗАГС, можно через госуслуги. Если претензии имеются, или один из супругов не согласен, то через суд

Здравствуйте

. Если у вас нет общих несовершеннолетних детей и согласны оба супруга на расторжение брака вам не нужно идти в суд Обратитесь с заявлением о расторжении брака в ЗАГС.

Идите в ЗАГС

А по стоимости, платить обоим супругам? И сколько?

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 5000 рублей с каждого из супругов;

Через ЗАГС