Я живу в Лобне моск. Обл..жена в ЮЗАО Котловка, где можно подать на развод? Общих детей нет.

• г. Лобня

Я живу в Лобне мос. обл..жена в ЮЗАО котловке, где можно подать на развод? Общих детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в ЗАГСе, то ФЗ "Об актах гражданского состояния" Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака "Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака".

Если в суде, то Гражданский процессуальный кодекс РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика "Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика". Удачи!

Если вы не хотите разводиться по согласию, то исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.