Всё определяется степенью тяжести преступления и уровнем опасности преступника

• г. Краснодар
По каким статьям это определяется?
Ответы на вопрос (3):

Ксения, Статья 15 УК РФ Категории преступлений. 1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

По статьям УК РФ.

Степень тяжести конкретного преступления определяется соответствующей санкцией статьи Особенной части УК РФ. А критерии определены в ст.15 УК РФ.