Могут ли меня депортировать в Казахстан если я не имею гражданства Казахстана

• г. Москва

Я родился на территории бывшего СССР в республике Казахстан, казахского гражданства не принимал, имею паспорт СССР, в 2000 приехал на территорию РФ с целью проживания и работы.В 2001 году был осужден на 12 лет по ст.30 ст.105 ч.2 и отбывал наказание в колонии строго режима на территории РФ. 03.06.2013 г освободился и был сразу приведен в ФУМС г. Пскова с целью депортации в Казахстан, имеют ли они право на депортацию если я не являюсь гражданином Казахстана? могу ли я получить гражданство РФ, а если нет, то почему?

На работу потребовалась справка об отсутствии гражданства республики Казахстан.

Я родился 17.08.1993 в республике Казахстан Алматинская область село Чилик. В 2004 году вместе с родителями уехал в Россию. Там получил российское свидетельство о рождении, родители паспорта и по наступлении мне 14 лет в 2007 году я получил паспорт РФ. У меня паспорта Казахстана никогда не было.

В паспорт к родителям я вписан не был, по какой причине, я не знаю. Из Казахстана выезжал с свидетельством о рождении и эмиграционной картой, родители с загран паспортами.

С 2004 года я являюсь гражданином РФ. В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: если гражданин приобрел гражданство другого государства;

В 2012 году я поступил на службу в МВД РФ и работаю там по настоящее время.

В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: вследствие поступления на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г., лица, постоянно проживавшие (имевшие постоянную прописку) на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона (т.е. 1 марта 1992 г.), являются гражданами Республики Казахстан, если они не подавали письменного заявления о нежелании состоять в гражданстве Казахстана в соответствующие органы Республики по месту проживания до 31 декабря 1995 г. В случае, если гражданин на 1 марта 1992 года не имел постоянной прописки на территории Республики Казахстан и имеет, соответствующие документы, подтверждающие данный факт (это может быть, выписка из домовой книги, аттестаты, трудовая книжка и т.д), В моем случае получается, что я не являлся гражданином Казахстана, т.к. родился только в 1993 году.

Из вышеизложенного следует, что я не имел и не имею гражданства республики Казахстан.

В посольстве Казахстана в Москве в выдаче справки отказали. Сказали что не понимают было ли гражданство Казахстана у меня вообще.

Как я могу получить справку?

Помогите пожайлуста! Родилась в Казахстане, родители рождены тоже в Казахстане. В марте 2000 г. переехали с мужем к его родителям (которые являются гражданами России) в Республику Саха г.Нерюнгри. Я выехала с паспортом СССР (лицом без гражданства), в марте 2000 г. при получении прописке мне произвели обмен паспорта на фамилию мужа, т.е. я получила опять паспорт СССР. Муж имеет гражданство Казахстана. С 2001 г. я имею постоянную работу (имею ИНН, пенсионное свидетельство). Ответьте, пожайлуста:

1) Имею ли я право на получение гражданства РФ?

2) Необходимо ли мне оформлять вид на жительство? Если да, то через какой период времени я имею право получить гражданство? (Является ли моя свекровь прямым родственником для оформления гражданства?)

3) Необходим ли запрос в Казахстан о том, что я непринимала гражданство Казахстана, если да, то куда направлять?

4) Как получить гражданство моему мужу гражданину Казахстана, прописан постоянно в 1999 г. в России?

Я замужем за гражданином России с 2000 года. В браке есть дети 2001 и 2007 года рождения рождённые в республике Казахстан, в 2009 году муж оформил через консульство РФ в Казахстане детям российское гражданство и 2010 году мы переехали на ПМЖ в Россию, у меня гражданство получено через мужа в 2011 году, могу ли я претендовать на материнский капитал на второго ребенка? Заранее благодарю.

Я родился в г. Астрахань в 1983 году. В 1984 году убыл на ПМЖ в Казахскую ССР. В Казахстане получил внутренний паспорт (пластиковую карточку) от гражданства РФ не отказывался. В 2001 году прибыл обратно на территорию РФ, подал документы на восстановление в гражданстве РФ (по старому закону о гражданстве до июня 2002 года). Спустя 6 месяцев мне восстановили гражданство РФ и выдали паспорт гражданина РФ (при этом внутренний паспорт Казахстана у меня забрали в УФМС). Обязан ли я был подавать какие либо документы об отказе от гражданства Республики Казахстан при восстановлении в гражданстве РФ?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

У меня такой вопрос: могу ли я получить гражданство РФ?Ситуация у меня следующая. Родился в г.Кентау в Казахстане, имел естественно гражданство СССР, после распада которого гражданство сменилось на Республики Казахстан. В 2001 году переехал в г.Байконур, Казахстан (думал, что он является территорией РФ,а оказалось, что нет). Закончил Московский Авиационный Институт (г.Москва), работаю с 2003 г. по сегодняшний день на Байконуре. С 2001 г. и на данный момент временно прописан в г.Байконуре, имеется листок убытия с г.Кентау. Вида на жительство не имею. Нужно ли мне для получения гражданства РФ временно регистрироваться на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Право на гражданство РФ для бывшего заключенного

Здравствуйте!

Человек был осуждён в 1999 году и был гражданином РФ, находился на момент осуждения на территории РФ в Вологде. Отбывал наказание в Архангельском регионе с 2000 по 2003 год, а потом с 2003 по 2007 год на территории Карелии. А когда освободился, то миграционная служба не признала его гражданином РФ, видимо, на том основании, что у него паспорт СССР, выданный в г. Ташкент 23 декабря 1988 г. Есть отметка о прописке в г. Вологда от 30.09.1994.

Заставляют его оформлять гражданство заново.

Какие его права нарушены в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение