Может ли курсант доличится дома и по окончании больничного вернутся в институт?

• г. Архангельск
Добрый день. Курсант фсин во время отпуска получил травму и находится на больничном, отпуск заканчивается и командир требует вернутся в институт. Но курсант на костылях и больничный не закрыт. Может ли курсант доличится дома и по окончании больничного вернутся в институт?
Ответы на вопрос (2):

Нет, исполнять приказ надо.

Юлия, если на костылях, может долечится и вернутся в институт