Мой муж в свое время не снял машины с учёта и сдал их в металлолом.

• г. Курган
Доброго времени суток. Мой муж в свое время не снял машины с учёта и сдал их в металлолом. Документов подтверждающих не взял по неизвестной причине. Ни так давно решил их всё таки снять, но оказалось что наложны запреты на регистрационные действия в связи появившимся долгом которой уже находится в колекторском агентстве лет наверное 10 точно судя из бумаг. Как нам быть. Можно ли как то обойти арест.
Ответы на вопрос (5):

Надежда, обращайтесь с заявлением к приставу, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Получается да, продал. Отмахнулся "потом успею снять". И в итоге прибавил проблем в семью.

Здравствуйте,Надежда!

Фактически он продал авто без снятия с регистрационного учёта?

Отменяйте судебный приказ и прекращайте ИП. Документы восстанавливайте по сдаче в металлолом.

Суд отказал в отмене т.к. из-за переезда муж не получил письмо и не ответил в 10-дневный срок. А госуслугами он не пользуется. О решении узнали только когда он всё таки решил снять машины.