Перевела мошенникам через ПСБ около 6 млн рублей

• г. Архангельск
Под воздействием мошенников сама, не предоставляя мошенникам своих персональных данных и кодов, я перевела деньги мошенникам по СБП через банк ПСБ крупными суммами от 1 млн руб и выше. Ранее таких огромных переводов на третьи лица я не делала. Банк не заблокировал ни одного перевода, как подозрительного, не учел нетипичный для меня характер переводов. Написала в банк претензию, получила отказ. Можно ли привлечь банк к ответственности и возместить ущерб?
Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте! К сожалению, вряд ли что получится. Ведь Вы сами перевели деньги.

Если сами провели, то банк, не виноват. Такими ситуациями занимается полиция.

В споре с банком нужно разбираться. Без изучения всех обстоятельств однозначный ответ дать не представляется возможным.

Возможно то о чем вы указали в вопросе имело место быть , что позволит взыскать причиненный мошенниками ущерб

При этом было ли обращение в полицию ?

Вам следует обращаться в полицию