Хотел бы поинтересоваться как мне быть

• г. Луганск
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться как мне быть, суть в чем я поступил в университет на контракт но спустя месяц я написал заявление об отчислений и пару дней назад я поехал в университет забрать документы но мне сказали сначала оплатить контракт и только потом отдадут документы но я контракт не подписывал, что мне делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Разбираться предметно, к прокурору сходить при желании с заявлениеи

Просто я проживал в общаге пол года и в деканате сказали что если ты проживал в общаге то всё равно должен заплатить за учёбу, ну суть в чем общага платится отдельно

Вам - подать заявление в прокуратуру и требовать проведения проверки и привлечения к ответственности руководства ВУЗ за удержание ваших документов.Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами органы дадут.

Удерживать документы ваши не вправе, даже если вы не оплатили. Обратитесь в прокуратуру.

Обратитесь в прокуратуру

Читайте условия контракта,(договора) за один семестр прийдется уплатить, я так думаю