Ситуация с несчастным случаем на производстве - стоит ли подавать иск о возмещении морального вреда?

• г. Щелково

Со мной произошёл несчастный случай на производстве, который отнесли к лёгким производственным травам. Я нахожусь на больничном вот уже 5 месяцев. Стоит ли мне подать иск в суд о возмещении морального вреда?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана.

Да, конечно.

Перед заявлением требований о компенсации морального вреда следует разобраться со степенью вреда, причиненного здоровью, в вопросе утраченного заработка, возмещения затрат на лечение и т.д. А то Вы заявите иск о компенсации морального вреда, а потом будете каждую справку от работодателя через суд получать. Очно обратитесь к адвокату, который занимается данной категорий дел.