Может ли слово "индивидуум " быть оскорблением?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку оно не выражено в оскорбительной, нецензурной либо неупотребимой в обычном человеческом обществе форме.

Всуде - не доказать, но сам гражданин вполне может воспринимать это оскорблением. Например, на уроке обратитесь к учителю "индивидуум Иванов".

Нет,поскольку это лишь название подвида человека, характеризация как разновидность