Суд г.АРТЕМ-ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ-СУДЕЙ НЕ НУЖНЫХ МЕНЯЕТ!

• г. Владивосток
Артемовский гор суд зампредседателя суда-по делу о выселении вквартиру однокомнатную 33 м.кв вместо по норме предоставления на четверых не 52 м.кв а федеральная-социальная= 72! , зампредседателя высокой квалификазии - на судью низкой квалификации (8 класс-мировой судья) ст.157, ч.2 гпк рф в угоду сволочам артемовской квалификации, глава аго-при совете президента с 20.04.2023! требовать заменить судью несоответчтвующей квалификации по рассматриваемому делу о выселении= на судью соотвествующей квалификации зампредседателя глалких дмитрий юрьевич, выпажаем не доверие судье спициной! По ст.157, ч. 2 по заявлению одной из сторон (сволочи администрации) суд меняет судей-на угодных-которые шакалят за квартиру или землю в угоду сволочам против работяг и крестьян! Вс рф-фуфло определил-отказать в передаче в судебную коллегию, и генпрокуратура и остальные-фуфло!
Ответы на вопрос (6):

Понимаем ваши эмоции, однако судьи с 8 классами образования не могут быть, так как по требованиям, судья должен соответствовать квалификации юриста,иметь высшее образование.

УЧИСЬ СТУДЕНТ!!!-- 8 КЛАСС= КВАЛИФИКАЦИЯ СУДЬИ_ ЭТО МИРОВЫЕ СУДЬИ -ПОМОГАЮТ ЛИШИТЬ ИМУШЕСТВА И ДЕНЕГ РАБОТЯГУ!!!!

Здравствуйте. Если Вы полагаете, что в результате "рокировки" судей нарушаются Ваши права, можете обратиться с внепроцессуальной жалобой к председателю суда. При определенных обстоятельствах (ст. 28 КАС РФ), замена судьи или нескольких судей возможна в случае заявленного самоотвода или отвода судьи, длительного отсутствия судьи ввиду болезни, отпуска, учебы, служебной командировки. Если Вы не доверяете суду - можете заявить отвод судье (ст.ст. 16 ГПК РФ, 31 КАС РФ) при наличии к тому оснований. Если дело рассматривается в суде вышестоящей инстанции, указывайте о нарушениях, допущенных нижестоящими судами.

Добрый день, Екатерина. Понимаю вопросы, когда претензии к квалификации судей могут быть под сомнением.

Вопрос о требованиях к классификации судей, их квалификации, аттестации и классности регулируется несколькими нормативными актами Российской Федерации. Основные положения можно найти в Конституции РФ, Федеральном законе "О статусе судей в Российской Федерации" от 21 июля 1994 года № 5-ФЗ, а также в других законодательных актах.

1. Квалификация судей

Судьями могут быть назначены граждане Российской Федерации, отвечающие следующим требованиям:

Высшее юридическое образование.

Стаж работы в области права не менее 5 лет (для судей районных судов) или 7 лет (для судей вышестоящих судов).

Отсутствие судимости за умышленные преступления.

2. Аттестация судей

Аттестация судей осуществляется в рамках системы оценки их профессиональной деятельности. Основные положения о проведении аттестации содержатся в статьях 9 и 10 Федерального закона "О статусе судей".

Аттестация проводится не реже одного раза в пять лет.

В процессе аттестации оцениваются качество работы судьи, его профессиональные навыки и соблюдение норм этики.

3. Классность судей

Судьи классифицируются по классам, которые определяются на основании их квалификации и результатов аттестации. Классы судей:

Первый класс (высший класс) — присваивается судье, показавшему высокие результаты в работе.

Второй класс — присваивается судье, соответствующему требованиям, но не достигшему уровня первого класса.

Третий класс — присваивается судье, который нуждается в повышении квалификации.

И конечно мы видим, что 8 класса квалификации не установлено законом и уже 3 самая низкая.

Примеры из судебной практики

Дело о квалификации судей: В практике встречаются случаи, когда судьи оспаривают свою аттестацию. Например, в одном из дел судья обжаловал решение аттестационной комиссии о присвоении ему более низкого класса, ссылаясь на отсутствие объективных оснований для такого решения.

Аттестация и дисциплинарные меры: В другом случае судья был подвергнут дисциплинарному взысканию в связи с неудовлетворительными результатами аттестации, что подтверждает важность соблюдения стандартов профессиональной деятельности.

Классность судей и их влияние на карьеру: Существует практика, когда присвоение более высокого класса судье положительно сказывается на его карьерном росте, что также подчеркивает значение аттестации и классификации.

Риски и необходимые действия

Для судей: Важно постоянно повышать квалификацию, участвовать в семинарах и тренингах, чтобы избежать негативных последствий аттестации.

Для адвокатов и сторон процесса: Следует внимательно следить за квалификацией судей, чтобы обосновать возможные жалобы на действия судьи.