Справка о тяжести ранения

• г. Челябинск
При выписке не выдали справку о тяжести ранения сказав что выслали по месту регистрации. Прошло почти пол года но она так и не пришла. А в части требуют оригинал справки для страховой выплаты
Ответы на вопрос (4):

Артем, направляйте письменный запрос справки в военный госпиталь, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Запросите в госпитале трек номер возможно она приходила на почту но была возвращена из за неполучения

Здравствуйте!

Предлагаем направить в адрес мед.органа, выдавшего справку, повторный запрос, указав подробно и грамотно, что первичную справку вы не получили, но имеете право на дубликат таковой. Сошлитесь на свои права на предоставление документов, касающихся непосредственно Ваших прав на Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Для придания мотивированности в действиях разного рода документоведов военномедицинской организации, куда придёт Ваше обращение, укажите вторым адресатом Главную военную прокуратуру, или военную прокуратуру гарнизона (если есть данные). Направляйте письмо заказным с уведомлением о вручении. Стоит некоторых небольших средств - в пределах стоимости пачки сигарет. С учётом важности получения прав, не пожалейте на конверт 50-100р.

Вовремя не дали справку солдату. Задержали его и лишили его собственных мыслей. По-новому идти в атаку на гражданке и людей, я думаю, ему не придется. Опять ему строить свою жизнь из чужих ошибок.