Суть в чем я хочу забрать аттестат но университет требует деньги за учёбу но я договор не подписывал и вообще не

• г. Луганск
Суть в чем я хочу забрать аттестат но университет требует деньги за учёбу но я договор не подписывал и вообще не ходил на занятия но проживал в общаге пол года и платил за неё, что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и министерство образования. Не вправе не возвращать аттестат.

Добрый день!

Нет закона, который бы запрещал забрать аттестат или любой другой документ об образовании из ВУЗа. Попробуйте направить претензию в деканат.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте.

Документы не выдать Вам не имеют права. При любых обстоятельствах. Поэтому подавайте жалобу в прокуратуру.

С уважением.