Я пенсионер ФСИН служил по контракту 4 года уволен по возрасту как добавить эти годы к пенсии

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

Период службы по контракту 4 года, который проходил пенсионер ФСИН, может быть добавлен к пенсии при расчёте выслуги лет.

Обратитесь по вопросу перерасчёта пенсии в СФР.

К пенсии по линии ФСИН эти годы уже не добавить, увы.

Вы имеете право на вторую гражданскую пенсию по старости, которая назначается при условии достижения возраста 65 лет, наличия страхового стажа 15 лет и 30 баллов ИПК (индивидуального пенсионного коэффициента). В эти 15 лет входят все страховые периоды вашей деятельности, не вошедшие в выслугу для пенсии по линии ФСИН. Туда же войдут и эти 4 года контракта...