Проблема подсчета стажа для досрочной пенсии - почему годы работы в следственном изоляторе не учитываются и какие действия требуются

• г. Челябинск

Хочу уйти на досрочную пенсию как медицинский работник. Работаю в следственном изоляторе (сизо) ГУФСИН палатной медицинской сестрой, гражданская должность. При обращении в пенсионный мне сказали, что годы учебы, декретные отпуска и годы моей работы в сизо (7 лет) не входят в медстаж для досрочной пенсии. По 1,5 года находилась по уходу за детьми, дочь-05.06.1992 гр, сын-19.04.1998. В трудовой. Запись-палатная медицинская сестра МСЧ. Почему годы работы не входят в медстаж, правомерно ли мне отказали в подсчете этих лет работы? А также работаю с осужденным, следственным, ВИЧ,псих и тубконтингентом, но нигде это не указано. Какие нужны справки и документы от работодателя для подтверждения этого и какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Решение УПФР об ртказе в назначении пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Отпуск по уходу за ребёнком, предоставленный до 6 октября 1992 года, подлежит включению в льготный стаж. Удачи!