Не согласна с решением мирового суда

• г. Симферополь
Здравствуйте! У меня такая ситуация: сожитель избил меня, есть травмы, СМЭ, из полиции пришло письмо, о том, что дело мое будет рассмотрено в мировом суде. Если. Я не буду согласна с решением мирового суда, то что мне делать дальше?
Ответы на вопрос (12):

Подавать апелляцию

Обжаловать решение вы можете , ( но вы его ещё даже не получили!?)

По статье 115 ч1. Будет только штраф ?а у меня увечья , сломан нос и была операция . Поэтому я уже не согласна 😢

Будет наказание, не связанное с лишением свободы, как показывает практика.

Взыщете компенсацию морального вреда.

Приложите документы из медучреждения,

Обжаловать постановление в суд.

Подать апелляционную жалобу в апелляционную инстанцию, в качестве которой выступит районный суд.

Здравствуйте!

У Вас дело будет рассмотрено по факту побоев? Если да и Вы не будете согласны, апелляцию можете подать.

Также Вы имеете право на компенсацию морального вреда с причинителя вреда.

При не согласии с принятым решением суда , у вас право его обжаловать.

В соответствии со ст.323 УПК РФ Приговор мирового судьи может быть обжалован сторонами в течение 15 суток со дня его провозглашения в порядке, установленном статьями 389.1 и 389.3 настоящего Кодекса.

2. В тот же срок со дня вынесения могут быть обжалованы постановление мирового судьи о прекращении уголовного дела и иные его постановления.

3. Жалоба или представление прокурора подаются мировому судье и направляются им вместе с материалами уголовного дела в районный суд для рассмотрения в апелляционном порядке.

Вам нужно хорошую доказательную базу, а если не согласны, то обжаловать

Здравствуйте.

Вы ещё можете подать отдельный иск в гражданском процессе о компенсации морального вреда.

С уважением.

Прежде всего, вам следует дождаться решения суда, а уже потом, если вы с ним не согласны, обжаловать его. Сейчас вы действуете поспешно, бежите впереди паровоза.