Если не прошёл психолога в ФСИН, можно пробовать трудоустраиваться в мвд?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, если не прошёл психолога в ФСИН, можно пробовать трудоустраиваться в мвд? Или же это заключение отразится и на другое поступление службы?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

У МВД свой психолог, так что может быть и получиться

Можно. Только не нужно информировать о неудаче.

Лучше забыть систему МВД, ГУФСИН, представьте, что вас взяли в МВД, а через лет 5 вскроется, что вы утаили этот случай с психологом, потеряете авторитет и вылетите с МВД. Прийдется начинать все с 0, а так можно было достичь каких-то успехов в другой области.

Вы вправе подать документы в кадровый аппарат подразделения полиции или в региональное МВД РФ.

Пройдёте или нет вы проверки и медиков, никто вам не скажет.