Подавал заявление в городской суд о взыскании долга по расписке.

• г. Курск
Подавал заявление в городской суд о взыскании долга по расписке. Суд заявление принял назначил дату рассмотрения. После этого должник выразил желание вернуть долг, нужно ли мне ждать даты рассмотрения дела или я могу обратиться в суд за возвратом заявления, а самое главное отдадут ли мне оригинал расписки которую я прикладывал к заявлению или нужно ждать даты рассмотрения дела
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

После получения денег от должника, можете обратиться в суд с заявлением об от иска. Для получения оригинала расписки стоит подать заявление.

День добрый! Можете получить возврат долга, составить об этом расписку, а в судебном заседании отказаться от иска в связи с добровольным исполнением Ответчиком своего обязательства.