В 2015 году был взят кредит, через какое то время по обстоятельствам не получилось платить за него.

• г. Ижевск
В 2015 году был взят кредит, через какое то время по обстоятельствам не получилось платить за него. В 2020 долг был продан коллекторам и в 2023 году был вынесен судебный приказ. Судебный приказ был получен, но возражение не подавали. Возражение подавать бессмысленно, так как все равно будет отказ, ведь приказ был получен. Срок исковой давности давно прошел, но без отмены судебного приказа я не могу получается его применить. Подскажите пожалуйста как то можно исправить данную ситуацию. Спасибо за помощь.
Ответы на вопрос (9):

Сейчас уже ничего не сделать, если у вас нет уважительной причины пропуска срока для подачи возражения.

Здравствуйте

Уже не возможно отменить судебный приказ, придется выплачивать долг.

Нужно восстановить сроки и подать возражения на судебный приказ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юрпомощи.

Денис, вы имеете право восстановить срок для подачи возражений. Есть практика, при которой даже при получении судебного приказа, его получалось отменить

Добрый день!

К сожалению нет, нельзя ничего сделать!

Либо платить, либо на банкротство подавать.

Либо просить кредитора предоставить большую скидку через выкуп этой задолженности третьими лицами (родственниками Вашими и тд).

Денис, придется выплачивать долг, т.к. отменить судебный приказ не получится

Да, раз судебный приказ получен и не отменили, тут платить, а то что сроки прошли в приказном порядке это не смотрят.

Здравствуйте.

У сожалению, очень много времени прошло с момента вынесения судебного приказа. Если бы в пределах года что-то предприняли, ещё можно было бы. На данный момент, только если у Вас есть уважительные причины пропуска срока подачи возражений. Например, Вы находились в больнице, на СВО, др.

С уважением.

Судебный приказ вами получен, срок отмены либо кассационного обжалования давно истек.

Единственный вариант договариваться с кредитором о списании части щадолженности.

Рекомендую направить кредитору мотивироаанное предложение.

Контакты юристов есть в профиле. Практика в юридической среде по данному направлению наработана