После ее переезда вышел закон о том, что те, люди кто проработал в сельской местности более 30 лет могут рассчитывать на доп.

• г. Челябинск
Моя мама прожила и работала всю жинь в сельской местности, когда она вышла на пенсию она переехала в город. После ее переезда вышел закон о том, что те, люди кто проработал в сельской местности более 30 лет могут рассчитывать на доп. выплату к пенсии, она обратилась но ей отказали т.к. якобы она не проживает в данный момент в сельской местности. Каким образом можно получить эту выплату?
Ответы на вопрос (5):

Ваша мать может получать надбавку только при условии проживания на селе, иначе- не может, отказали обоснованно.

Т.е. по вашему ей нужно продать квартиру опять купить в селе что бы получить эту выплату

данная выплата зависит ещё и от того. КЕМ ОНА РАБОТАЛА В КОЛХОЗЕ! Не всем работникам колхозов. данная выплата положена.

Ей по ее специальности полагается эта выплата