У меня сгорел дом завод мне оказывает материальную помощь Должны ли с этой с этих денег высчитать у меня элементы

• г. Донецк
Ответы на вопрос (10):

Ольга, к сожалению, с материальной помощи имеют право взыскать алименты. Исполнительные органы, такие как приставы, могут наложить арест на материальную помощь в рамках исполнительного производства. Это может произойти в случаях, когда должник не выполняет исполнительные документы, вынесенные судом. В таких случаях приставы могут принять меры к вынужденному исполнению решения суда, включая арест имущества, включая материальную помощь.

Алименты выплачиваются на детей исправно регулярно Долгов по выплате алиментов нет но выделяется материальная помощь потому что сгорел дом Могут ли с этой помощи взыскать алименты

Если долгов нет, то с материальной помощи никто ничего не спишет. Это просто не предусматривает Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

А если всё-таки удержали с этих денег Куда можно обратиться

Однозначно - написать на имя старшего пристава очень подробную и грамотную жалобу в порядке подчиненности!

Спасибо за помощь

Добрый день! Все зависит от порядка и основания оказания помощи.

Основание для выплаты помощи это то что сгорел дом помощь даётся на на ремонт дома на восстановление дома Причём здесь алименты

Здравствуйте! Материальная помощь в связи с утратой имущества (пожар) не считается доходом, с которого удерживаются алименты. Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», такие выплаты не подлежат взысканию. Всего доброго Вам!