Как расторгнуть договор лизинга?

• г. Нальчик
Как расторгнуть договор лизинга на автомобиль по инициативе лизингополучателя, если в договоре основаниями для расторжения предусмотрены только выявление дефектов в автомобиле, которых нет? Договор был оформлен 1 день назад.
Ответы на вопрос (7):

Азамат, к сожалению после подписания договора в одностороннем порядке его расторгнуть не получится, поверьте. Это можно сделать только по согласованию с лизингодателем.

Закон это просто запрещает:

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Скажите пожалуйста тогда... По договору лизинга в первый 12 месяцев запрещены досрочные платежи. Могу ли я как-нибудь оплатить полную стоимость лизинга и выкупить предмет лизинга?

Азамат, не нужно ждать год - Гражданский кодекс РФ вас не ограничивает в досрочной оплате предмета лизинга. А закон имеет бОльшую юридическую силу по сравнению с положениями договора. Желаю вам удачи!

Тогда почти нет шансов, увы.

С уважением.

Значит, по инициативе лизингополучателя расторгнуть договор в такой ситуации не получится.