Вся смена тогда пошли на эти процедуры, за мой отказ от всего этого хотели уволить, положение спасло.

• г. Ставрополь
Я медик, когда началась коронобесия и случилось вдруг что одна из сестричек была в контакте с женщиной якобы болевшей чудо болезнью. Нас тогда всех заставляли сдавать ПЦР и ИФА, а после ещё и спасающую вакцину поставить. Две смены до декрета. Вся смена тогда пошли на эти процедуры, за мой отказ от всего этого хотели уволить, положение спасло. На мои утверждения, что я не подписывалась на эксперименты, мне сказали, что прежде чем устроится на работу я подписывала договор, что там всё написано. Написано, но не то, что я должна была стать подопытной мышью. Скоро на работу выходить с декрета, условия вакцинация и тесты должны быть сделаны. Как быть?
Ответы на вопрос (1):

у работодателя уточняйте, обязательность данного вида прививок и тестов может устанавливаться и локальными актами и в случае их несоблюдения Вас обоснованно могут и уволить