Процедура закрытия мусоропровода в многоэтажном доме - форма заявления, необходимые шаги и организация собрания жильцов

• г. Тюмень

А как пишется заявление о закрытии мусоропровода в многоэтажном доме? (Где взять форму или образец) и помимо этого что еще нужно сделать? Я так понимаю провести собрание жильцов и собрать подписи, а потом все отнести в ЖЭК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем! Мусоропроводы, в силу ст.36 Жилищного кодекса относятся к общему имуществу многоквартирного дома. Вопросы оплаты на содержание решаются общим собранием собственников (в порядке ст.44, ст.158 Жилищного кодекса). Следовательно, вопрос о закрытии мусоропровода и исключении из оплаты платы за его содержание решается общим собранием. Это решение "приводится в жизнь" управляющей компанией (или ТСЖ).