Печать о гражданстве

• г. Красноярск
Муж не русский, но гражданство есть. Документы на постановки по военной службе нет. А у нас требуют и говорят что печать не поставят, без этого документа о военной службе. Имеют ли они право отказать в печати по гражданству в свидетельство о рождении ребёнка. По сути ребёнок же никак не касается военная история отца.
Ответы на вопрос (3):

не имеют право

Согласно законодательству Российской Федерации, для получения гражданства ребенку, один из родителей которого является гражданином России, не требуется предоставление документов о военной службе.

Если у мужа приобретенное гражданство России, то в случае уклонения от постановки на воинский учёт он может быть лишен гражданства. Так что лучше не играть с огнём