Bанк требует выплатить огромную сумму по просроченной кредитной карте - как поступить в сложной ситуации?

• г. Ногинск

Оформила карточку еще в 2008 г. Приват банк на 1500 тыс заплатить во время не смогла, были утерены договор и карточка, банк обратился в суд, я об этом не знала ни каких писем, ни повесток не было, от приступов пришло письмо что обязана выплатить 7500, с процентами получилось 11500, сейчас приходит письмо что я обязана выплатить еще 7500, так как вовремя деньги не пришли в банк и это проценты, на каком основании не говорят, говорят читайте договор, что делать подскажите, у меня маленький ребенок и выплачивать постоянно по таким огромным суммам для меня я не могу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Ирина!

Вся рассказанная Вами история кажется некой фантасмагорией - Вы теряете кредитную карту и кредитный договор и не сообщаете об этом Приватбанку, странно также , что Вы не получали смс - уведомлений от банка о сумме задолженности и единовременного штрафа. Вообщем, настоятельно рекомендую заняться данными вопросами и начать потихоньку платить( другого варианта нет) ,иначе всё закончится судебными тяжбами и разборками с коллекторами.

Всего Вам доброго!

Ирина, здравствуйте.

Нужно смотреть документы. Основываясь на Ваших словах невозможно сделать вывод.

Предположение:

1. Вы оплатили сумму не на тот счет

2. Вы не расторгли договор и Вам предъявляют проценты и неустойку.

Если что - обращайтесь.