Может ли человек без высшего образования, но закончивший курсы переквалификации "Менеджмент в образовании"

• г. Челябинск
Может ли человек без высшего образования, но закончивший курсы переквалификации "Менеджмент в образовании", быть назначен заместителем директора образовательной организации?
Ответы на вопрос (3):

Елена, можно работать в этой должности при таком уровне образования, но вот занимать должность педагога, то есть непосредственно преподавать, нельзя - для этого потребуется высшее педагогическое образование. В остальном закон не содержит каких-либо ограничений. Желаю вам удачи!

можно работать в этой должности при таком уровне образования

Здравствуйте!

В данном случае возможно работать.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!