Здравствуйте. Можно ли на один автомобиль, сделать две разные страховки, на двух водителей.

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Правила страхования предусматривают возможность оформления только одного полиса ОСАГО на одно ТС.

При этом нет никакой проблемы при внесении в этот полис нескольких водителей.

Нельзя. Законом такая возможность не предусмотрена.

Нет, это не предусмотрено законом)

Вы можете сделать страховку без ограничений. Один, два, десять водителей. Не имеет значения. Но страховой полис один.

Дмитрий, нельзя.

Здравствуйте, Дмитрий!

Нельзя оформить две разные страховки ОСАГО на один автомобиль. Необходимо включить обоих водителей в один полис ОСАГО (с ограничениями или без ограничений). ст.4 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» устанавливает обязанность каждого владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность. Из этого следует, что на каждый автомобиль должен быть оформлен один полис ОСАГО.

Добрый день, нельзя сделать две страховки, можно сделать одну и вписать второго человека в доверенность !