Корректировка кредитнойх истории

• г. Майкоп
Как заставить коллекторское анюгенство отправить в бки информацию и погашении задолженности. Супруг 2 и 3 года назад взял 2 займа. Вовремя не оплатил, взыскали через приставов. Все долги закрыты но ипотеку не одобряли. Заказали отчет в бки и оказалось что коллекторские агенства АСКАЛОН и АЙДИКОЛЛЕКТ не отобразиди информацию. На связь не выходят и сотркдники бки тоже не смогли с ними связаться. Подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать.
Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в ЦБР.

Жалобу в ЦБ РФ направьте.

Маргарита Давыдова, обращайтесь с жалобой в Банк России

Здравствуйте

Начните с претензии, требуйте внести изменения в бки.

Не поможет - обращайтесь в суд.

Направьте изначально претензию в коллекторское агенство , а затем обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте. Через жалобу в цб.