Скажите пожалуйста на сколько это законно и как с этим бороться, куда обращатся?

• г. Ростов-на-Дону

Ответте пожалуйста на мой вопрос. В поселке Воронцовка Ростовской одласти, где я живу, с этого года подняли тарифы на оплату холодной воды, до 150 (ста пятидесяти) рублей за сотку земли находящейся в собственности (на которой находятся дом, сараи, огород и тд. А у меня площодь 31 сотка, т.е. платить теперь прийдется 4650 рублей в месяц! И это только за холодную воду! Скажите пожалуйста на сколько это законно и как с этим бороться, куда обращатся? Буду очень признателена за ваш ответ, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Во-первых Вам нужно письменно обратиться в органы местного самоуправления с заявлением в произвольной форме, что ваш фактический огород нуждающийся в поливе составляет ------ соток и поэтому просите исчислять из этого размера. Если в течение месяца не получите никакого ответа, то уже можете обращаться в суд с этой же просьбой, потому-то скорее всего ставка 150 рублей начисляется за полив. А лучше сначала получить на руки основание данной стафки.

С уважением