Неадекватное поведение сотрудников магазина

• г. Кемерово
Здравствуйте уже неоднократно происходит конфликтная ситуация в большом продуктовом магазине. Приходим в магазин за покупками сажу своего ребенка в тележку на меня кидается сотрудник магазина с криками о том чтобы я убрала ребенка на мой отказ сотрудники ведут себя неадекватно, держут тележку не давая пройти все происходит на повышенных тонах говорят что вызовут полицию, на просьбу позвать директора говорят что его нет хотя он есть я сама его нашла она спокойно ответила что возить ребенка мне можно, у меня есть видео где видно что сотрудники агрессивные и держат тележку не давая пройти. Вопрос могу ли я обратиться в полицию с этим видео?
Ответы на вопрос (6):

141 УПК РФ в помощь

Минимум административная ответственность

А 330 УК РФ не отменена

Можете обратиться в полицию.

Можно ли ребенка помещать в тележку , предназначенную для перевозки продуктов питания, определяет сам магазин, а не покупатель.

Вопрос был не о тележке,а о неадекватном поведении сотрудников могут ли они себя так вести?

С их стороны закон нарушен заявление у меня примут в полиции?

Принять заявление обязаны.

А будет ли от него толк?