Газ согласие на проведение возле забора

• г. Саратов
Здравствуйте подскажите сосед просит согласие на проведение газовой трубы возле нашего общего забора на расстояние 20 см со своей стороны чем это черевато?
Ответы на вопрос (3):

Ничем особо, но если взорвётся, то... И некая охранная зона...

Дмитрий, честно - я не вижу в этом никаких рисков. Главное, пропишите в согласии, что вы имеете полное право его отозвать, если газовая труба будет мешать вам.

Ведь вы по закону имеете полное право требовать устранения нарушения прав владения:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

У газопровода есть зона отчуждения, вы не сможете ничего строить и сажать в ней. Правда у маленького газопровода она небольшая