Здравствуйте скажите пожалуйста имеет право учитель отдать электронную сигарету если забрал у ребенка, родителю под протокол?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):

Татьяна Николаевна, учитель не просто имеет право, но обязан отдать сигарету родителям, так как это имущество, то есть собственность.

А право собственности гарантировано законом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

А под протокол тоже не имеет право?

Да. Под протокол также имеет право. Но ничего страшного в этом нет и не будет

Ничего отдавать не обязан, в полицию отдаст, там разберутся

Обязан отдать