Проблема с приобретением дома в Симферополе - Влияет ли свидетельство о собственности на приватизированную землю, по которой взята ипотека?

• г. Симферополь

Мы собрались покупать дом в симферополе, хозяева дома покупали дом в банке, предыдущие хозяива взяли ипотеку и не выплатили, но вот такая проблема что хозяива которые не погасили ипотеку приватизировали землю уже после того как взяли кредит, дома то банк продал, а земля осталась в собственности у предыдущих хозяев, имеет ли силу их свидетельство о собственности?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, пока не признано судом недействительным. При наличии документов о праве собственности на дом, они вправе были приватизировать землю.

Нельзя продать дом без земли.