Может ли она работать в школе?

• г. Кызыл
Доброго времени суток! Сестра была осуждена по статье 228 части 3 п.п."а, в" к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года в 1999 году, т.е 25 лет назад. Может ли она работать в школе?
Ответы на вопрос (1):

В законодательстве установлен запрет на прием лиц имеющих, имевших судимость или привлекавшихся к уголовному преследованию на ряд должностей. В частности, такой запрет действует в отношении педагогических работников и сотрудников сферы образования, воспитания, развития, здравоохранения, детско-юношеского спорта, социальной защиты и отдыха с участием несовершеннолетних.