Могут ли отказать в прикреплении к поликлинике по месту жительства по медицинскому полису без флюорографии

• г. Москва
Могут ли отказать в прикреплении к поликлинике по месту жительства по медицинскому полису без флюорографии, если могут то на основании какого правового документа, ведь без прикрепления бесплатно нельзя пройти.
Ответы на вопрос (6):

Прикрепление и флюрография не взаимосвязаны. Нет ни одного закона, указывающего на то, что вы должны предоставить результаты флюорографии для прикрепления.

Елена, не могут отказать, жалуйтесь главному врачу.

Отказали? Или вопрос на всякий случай? Если откажут, спросите у них основания отказа.

Нет, не могут отказать в прикреплении к поликлинике по месту жительства без флюорографии. Без прикрепления действительно сложно получить бесплатные медицинские услуги.

жалуйтесь главному врачу

Не могут. Как они сделают флюорографию без прикрепления.