Если не вступали в наследство, и прошло 13 лет. Могут ли долю посчитать выморочным имуществом?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (9):

Могут конечно. Если уже не признали по истечении 3 лет.

Могут и должны. Но есть нюансы - а кто владеет иными долями?

Спасибо. Дети не совершеннолетние сперва, потом совершеннолетними стали. Как умерли ма че за с отцом, я оплачивала часть долгов, потом счета между поделили и платили каждый по своему.

Здравствуйте! Вполне. А фактически наследство не принимали?

Добрый вечер. Жил отец и мачеха, я была выписана, но зарегистрирована там, т.к квартира в приватизации. Они накопили долгов, и как умерли оба, я занялась квартирой. Сделала ремонт, оплатила часть долгов, меняла счетчики и. т.Д .. Чтоб долги отдать сдавала даже ее , но не жила

А почему вы 13 лет пропустили? Солидный срок.

Суд может восстановить срок если вы фактически вступили. Или суд не понадобится припрописке с покойным в одном доме.

Я не стала вступать, т.к были долги. Да и не нужно оно мне было. А сейчас возникли трудности , и теперь судя по всему без этого никак. За квартиру я оплачивала, но не жила.Делала ремонт, сдавала одно время, чтоб покрыть часть долгов которые накопил отец

Если Вы пользовались имуществом начиная с первого дня смерти в течение 6 месяцев то значит вы приняли наследство и оно принадлежит вам соответственно вымороченным являться не может