О рассрочке по исполнительному производству

• г. Ханты-Мансийск
Написала заявление в суд. Прошу убрать 7%штраф за то, что с исполнительным производством пристав не ознакомил. Отказали, так как просят оплатить 3000, исправить ситуацию время мне дают. Могу я туда же о рассрочке написать? По ГПК 39? Или это должно быть отдельное заявление в суд и 3000 госпошлину платить еще раз?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, теперь надо платить пошлину 3000 р., поэтому если иск удовлетворят, то с казны взыщите 3000 р

Вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда в рамках дела, которое уже рассматривается. Заявление о рассрочке можно подать в тот же суд, который рассматривает ваше дело, не требуя дополнительной госпошлины, если оно связано с тем же вопросом.

Анна, вами должно быть направлено заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ) Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.