Может ли он в последствии подать в суд о возврате денежных средств, как незаконное обогащение?

• г. Йошкар-Ола
Добрый день. Я договорился с другом о перечисление денежных средств на мою карту за определенную услугу ежемесячно. Он исправно перечисляет. Может ли он в последствии подать в суд о возврате денежных средств, как незаконное обогащение? Как обезопасить себя от подобных рисках?
Ответы на вопрос (3):

Если ваш друг перечисляет вам деньги за определенную услугу, и эта услуга действительно была оказана, то он не может требовать возврат этих средств на основании незаконного обогащения. Согласно Гражданскому кодексу РФ, незаконное обогащение возможно лишь в том случае, если одна сторона получила деньги без какого-либо законного основания.

Александр, если за оказанную услугу, то он не сможет взыскать деньги как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

Может

обезопасить заключением договора где указать все обстоятельства и условия