Могу ли я слететь с программы «ветхое жилье».

• г. Пермь
Если я состою в программе ветхое жилье, дом уже этот опечатан и в нем ни кто не проживает уже, ждём расселения, но пока проживаю в родительском доме и отец завещал нам с сестрой этот дом по половине каждой, если я вступлю в завещание, могу ли я пролететь с программой ветхое жилье, если вступлю в завещание?
Ответы на вопрос (5):

Наличие другого жилья никак не влияет на ваши права на получение жилья взамен аварийного.

Анна, нет, при вступлении в наследство по завещанию вас никто не исключит из этой программы, так как по завещанию вы получаете совершенно другую собственность. Гражданский кодекс РФ. на вашей стороне. Желаю вам удачи!

То есть наличие дома, который завещал отец мне, ни как не отразится на том, что я состою в программе ветхое жилье и я буду в праве его получить?

Анна, вообще никак не отразится. Переживать просто не стоит