Муж на сво, как можно получить справку о его доходах, она нужна будет для продления пособия и боевые будут учитывать в доход

• г. Москва
Муж на сво, как можно получить справку о его доходах, она нужна будет для продления пособия и боевые будут учитывать в доход, он контрактник
Ответы на вопрос (13):

В части должна быть финансовая служба. Вот там и получите.

С уважением.

Так это надо мужу писать заявление а он за лентой

Муж должен писать заявление а он находится за лентой

Здравствуйте Оля

Направьте запрос к/ч там где служит муж

Документ, подтверждающий факт участия в СВО, можно получить несколькими способами:

в ФКУ ВСЦ Минобороны России;

в военном комиссариате или воинской части;

в любом МФЦ во всех регионах РФ;

в электронном виде через единый портал госуслуг.

В Постановлении Правительства РФ от 02.02.2024 N 107 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» указаны основания для получения различного вида пособий.

Мне факт участия сво не надо нужна справка 2ндфл

Справку может получить супруг через свой личный кабинет «Госуслуги». Или через личный кабинет Налоговой службы.

В случае если он не может лично, самостоятельно это сделать, запросите справку вы. Если вы находились в зарегистрированном браке, вам выдадут справку!

Через портал «Госуслуги».

Для этого необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале. В личном кабинете в разделе «Справки и выписки» есть услуга «Справка о доходах по форме 2-НДФЛ».

Через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете или пройти авторизацию через «Госуслуги» (нужна подтверждённая учётная запись). Для создания документа нужно открыть раздел «Налог на доходы физического лица», затем зайти в подпункт «Сведения о справках 2-НДФЛ» и выбрать интересующий период.

Через гос услуги он не может это сделать

А в воинкомате могут помочь , или можно просто скачать из личного кабинета военнослужащего , распечатать и отнести в пенсионный фонд или это не подойдет

Здравствуйте! Направьте запрос командиру, туда, где служит муж

А как это я могу сделать?

Обращаться следует в Военно-социальный центр Минобороны, который производит начисление денежного довольствия военнослужащим

Здравствуйте!

В данном случае, через Минобороны РФ.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!