Школа реорганизуется путем присоединения к ней другой школы, которая ликвидируется. Каков порядок проведения сокращения штатов?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яяя!

После проведения реорганизации будет сформировано штатное расписание новой объединенной школы.

Комиссия определит преимущественное право на оставление на работе. Тем, кто преимущества не имеет и чьи должности не попадут в штатное расписание, выдадут под роспись уведомления о сокращении и через два месяца уволят.

Это если коротко.

В соответствии со статьей 75 ТК РФ реорганизация не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками.

Удачи!