Директор фирмы ООО Комфорт отказывает в выплате пособий по уходу за ребенком - возможность привлечения к суду и шансы на успех

• г. Иваново

Я была трудоустроена в фирму ООО Комфорт г.Иваново, родила ребенка в мае 2012 г, через два месяца подала работодателю заявления на пособия! До сих пор не выплачены мне пособия. В декабре 2012 г. Трудовая инспекция проводила проверку в фирме и руководителю выписано предписание о выплате пособий. Предписание (которое директор так и не выполнила) длилось 3 месяца (что очень странно!), в течение которого (т.е. в феврале 2013 г.) ООО Комфорт реорганизовалось и присоединилось к фирме ООО ПрофСтрой г. Ярославль. Меня о реорганизации не уведомили, хотя с руководителем общалась регулярно! ОООПрофСтрой по адресу (указанного в налоговой) не находиться. Также в обращении в Трудовую инспекцию г.Иваново о том, что меня о реорганизации не уведомили, инспектор сказал, что все сроки на предъявление претензий (о законности реорганизации) истекли и предъявлять некому. Все мои документы (трудовая книжка, заявления на пособия) находятся в ООО ПрофСтрой (так утверждает директор ООО Комфорт), хотя в записях о переводе в трудовой книжке я не расписывалась. Также в компания, где я работала до сих пор существует, только раньше договора составляли на ОООКомфорт и ОООКонтур (директором является муж директора ООО Комфорт). Теперь договора составляют только на ОООКонтур. Правомерны ли действия директора ОООКомфорт? Можно ли привлечь директора ОООКомфорт к суду и если да, то какие шансы на успех в суде? Я считаю, что моральный вред она причинила не только мне, но и моему ребенку. Кстати ребенку уже год, а пособия ни разу не получала!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Слишком много текста....Единственное хочу сказать Вам, что срок обращения за защитой нарушенного права начинает течь с момента, когда Вы узнали о нарушении своего права. Надо помочь? Обращайтесь....