Арест машины у инвалида

• г. Иваново
Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль инвалида 2 группы? Автомобиль принадлежит инвалиду, но за рулём находится его супруга.
Ответы на вопрос (9):

могут. Основание взыскания смотря какие. И исполнятся ли обязанности

Могут, увы.

С уважением.

Евгений, арест наложить могут, но , если докажете, что автомобиль вам необходим для перемещения, его не заберут на штраф стоянку.

арест наложить могут

Пристав вправе наложить арест на ТС. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Могут приставы наложить арест на автомобиль инвалида на общих основаниях, и если автомобиль не предоставлен ему как инвалиду для передвижения.

Пристав может наложить такой арест.

Но это никак не влияет на управление ТС.

Просто авто нельзя продать или подарить.

Могут ли забрать автомобиль на штраф стоянку?

Могут.