Какие документы требуются для отправки ребенка с бабушкой и дедушкой на отдых по РФ?

• г. Москва

Я хочу отправить отдыхать ребенка с бабушкой и дедушкой, на самолете Москва-Калининград-Москва, т.е. по РФ.С мужем в разводе, где он находится не знаю. Нужно ли разрешение на выезд от обоих родителей, достаточно ли разрешения от меня или оно вообще не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для передвижения в пределах РФ никакого согласия не нужно. Если Вы захотите уехать отдыхать за границу с ребенком, то согласие отца также не требуется. Если Вы захотите отправить ребенка за границу с родственниками, то достаточно будет только Вашего нотариально заверенного согласия.