Возможно ли заключить предварительный договор купли-продажи наследуемого имущества без наличия свидетельства о праве собственности?

• г. Краснодар

Можно ли составлять предварительный договор купли продажи на основании документа наследования не имея еще свидетельства на собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена Александровна, доброе утро! Да, можно. Свидетельство о праве на наследство является не только правоустанавливающим документом, но и документом, подтверждающим возникновение права собственности на унаследованное имущество (что и указано в самОм свидетельстве).

С уважением,

Харченко О.В.