Обязательна ли регистрация в квартире при приватизации по договору соцнайма для троих членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

По договору соцнайма получена однокомнатная квартира на 5 человек (есть двое детей 9 и 12 лет) с учетом квартиры, оставленной по наследству. Сейчас я хочу приватизировать эту квартиру на себя и двоих внуков. В квартире они не зарегистрированы, хотя есть в договоре соцнайма. Обязательна ли в ней их регистрация?

Ответы на вопрос (2):

регистрация обязательна там, где они фактически проживают, иначе могут наложить штраф на законных представителей. Вполне возможно, что наши чиновники и палки в колёса начнут вставлять при приватизации, хотя основной документ - договор соцнайма.

Да, обязательна